Baugruppenauswahl

Ersatzteile für das Motorrad RT 125

Wir sind hier:  Startseite  >>  RT 125 Fahrzeugauswahl Druckvorschau
 

Motor RT 125/1-2 3-Gang - Motorenteile

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
120551 Zylinder im Austausch komplett mit neuem Kolben, Kolbenringen und Bolzen 15 mm Bolzen   95,00
12665 Stiftschraube (Stehbolzen) M 6 x 125 mm 12-41.052 4,00
12140 Kurbelwelle komplett neu für 15 mm Kolbenbolzen (keine Altteilabgabe notwendig)   137,00
10193 Kolben komplett ca. 52,46 RT 125 Kolbenbolzen 12 mm   31,00
10360 Kolben komplett ca. 52,97 RT 125 Kolbenbolzen 12 mm   32,00
10226 Kolben komplett ca. 53,47 RT 125 Kolbenbolzen 12 mm   32,00
10217 Kolben komplett ca. 53,97 RT 125 Kolbenbolzen 12 mm   32,00
12560 Kolbenbolzen 125er 12 mm   5,00
12146 Kolbenbolzen 15 mm   3,00
10215 Lagerbuchse für Kolbenbolzen 15 mm 12-835.00-0 9,00
10216 Lagerbuchse für Kolbenbolzen 15 mm Übermaß 0,05mm 12-835.00-0 9,00
10219 Lagerbuchse für Kolbenbolzen 15 mm Übermaß 0,10mm 12-835.00-0 9,00
10145 Zylinderrollenlager NJ 203   19,00
10218 Wellendichtring 17x40x10 Kurbelwelle links Viton   3,00
30028 Scheibenfeder 4x5   1,50
62110 Federscheibe für Ritzel auf Kurbelwelle   1,50
10220-1 Wellendichtring 17x30x7 Dichtkappe Lima Viton   3,00
62300 Schraubensatz Schlitzschrauben   6,00
10290 Wellendichtring 25x35x7 in Dichtkappe Abtriebsritzel   2,50
90405 Schmiernippel   0,50
30610 Schmiernippel Kugelkopf K 1 (alte Originalform) M 6x1 verzinkt   1,00
60012 Schutzkappe für Schmiernippel/Entlüftungsschraube   0,50
62010 Sicherungsblech für Kupplungskorb 01-846.68-0 2,00
62043 Mutter 12x1,5 links (Kupplung) 6-00.06-64 2,50
10075 Lager 6202 C3   6,00
10030 Lager 6004 C3   5,00
80307 Antriebsritzel 13 Zähne   25,00
80308 Antriebsritzel 14 Zähne   9,50
80309 Antriebsritzel 15 Zähne   15,00
80310 Antriebsritzel 16 Zähne   16,00
62011 Sicherungsblech für Abtriebsritzel 01-847.08-0 2,00
620431 Mutter für Abtriebsritzel 6-00.08-04 1,50
82230-1 Kickstarterhebel RT 125/1-2 verchromt, grob verzahnt, für Kickstarterwelle mit 31 Zähnen   35,00
82210 Kickstarterhebel RT 125/1-2 verchromt, fein verzahnt, für Kickstarterwelle mit 49 Zähnen   35,00
63001-1 Kickstartersegment   35,00
62002 Kickstarterfeder 01-844.03-0 5,00
620025 Mitnehmer für Kickstarter 01-844.09-0 6,00
620026 Haltescheibe für Feder 01-844.12-0 2,00
620027 Sprengring 3-00.16-04 1,00
6200262 Feder für Kickstarterrad 01-844.11-0 2,00
62003 Rückholfeder Schaltung 01-845.15-0 2,00
63008 Schalthebel verchromt, für Schaltwelle mit 30 Zähnen   25,00
90537 Schaltwelle RT 125/1-2 01-845.54-0 20,00
80114 Endloshülsenkette (Primärkette) 44 Glieder 01-847.17-0 18,00
62048 Laufbuchse für Kupplungskorb 01-846.01-0 5,00
10023 Druckstange für Kupplung 01-846.58-0 4,00
62057 Druckspindel für Kupplung RT 125 - TS 150 ORIGINALERSATZTEIL 01-46.066 1,50
62061 Gewindestift zur Kupplungsbetätigung RT 125 bis TS 150 00-70.006 2,00
62059 Zugfeder für Kupplungshebel 11-46.020 2,00
82112 Niet 4 x 12 Senkkopf für Kupplungskettenrad RT 125/1-3   0,50
12411 Reiblamelle 01-846.59-0 2,50
124110 Stahllamelle 60-07.10-04 4,50
62075-2 Bolzen für Federabstützung ORIGINALERSATZTEIL 11-46.011 0,50
232032 Anlaufscheibe für Kupplung ORIGINALERSATZTEIL 00-01.050 2,00
13075 Buchse für Vorgelegewelle RT 125, 125/1, 125/2 01-41.002 6,00
62035-1 Oelablaßschraube M 14x1,5 mit Magnet   4,00
Seitenanfang
 

Motor RT 125/1-2 3-Gang - Gehäuse, Dichtungen

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
90538 Zylinderkopfdichtung 01-842.02-0 4,00
90543 Dichtungssatz 13-teilig ohne Wellendichtringe   15,00
90544 Dichtungssatz 16-teilig mit Wellendichtringen Viton   19,00
10063 Dichtmasse Marston (früher Hylomar) Tube 20 ml reicht für ca. 2 Motoren
weitere Artikeldetails als PDF-Datei
  4,00
Seitenanfang
 

Motor RT 125/1-2 3-Gang - Vergaser, Luftfilter

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
12500-13 Vergaser BVF 20 KNB 1-2 neues ORIGINALERSATZTEIL   120,00
12502-11 Verschraubung für Vergaser RT 125/1-3 ORIGINALERSATZTEIL 2052 9,00
12502-12 Druckfeder für Schieber   3,00
15030 Isolierbuchse für Vergaser bis RT 125/2 01-240.51-0 6,50
12591 Stellschraube M 6 x 0,75 für Vergaser und Oelpumpe, mit Mutter 94-28.704 2,00
12502-18 Teillastnadel Nr.2   4,00
12502-14 Hauptdüse 80   4,00
12502-15 Hauptdüse 85   4,00
12503-20 Leerlaufluftschraube   4,00
12503-12 Leerlaufdüse 45   4,50
12500-1 Schwimmer   12,00
13705 Tupfer mit Feder + Sicherungsring für RT 125/1-2 Rundschiebervergaser   3,50
90520-03 Dichtung für Schiebereinsatz Rundschieber   2,00
90520-04 Dichtung für Schiebereinsatz Flachschieber   2,00
12502-30 Vergaserreparatursatz RT 125/1-2 Flachschieber ORIGINALQUALITÄT Made in Germany
weitere Artikeldetails...
  17,00
12502-31 Vergaserreparatursatz RT 125/1-2 Rundschieber ORIGINALQUALITÄT Made in Germany
weitere Artikeldetails...
  17,00
10020 Nadelhalter (Klemmbügel für Teillastnadel)   2,50
90856 Abziehbild (Wasserschiebebild) für Luftfilter "Filu"   3,50
Seitenanfang
 

Motor RT 125/3 4-Gang - Motorenteile

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
12060 Zylinder im Austausch komplett mit neuem Kolben, Kolbenringen und Bolzen   95,00
12665 Stiftschraube (Stehbolzen) M 6 x 125 mm 12-41.052 4,00
12145 Kurbelwelle komplett neu (keine Altteilabgabe notwendig)   140,00
12001 Stiftschraube (Stehbolzen) M 6 x 20 für Ansaugstutzen   1,00
10125 Lager für Kurbelwelle 6303 C3   4,00
10109 Lager 6303 TN9 C3 SKF mit Kunststoffkäfig   12,00
12146 Kolbenbolzen 15 mm   3,00
10215 Lagerbuchse für Kolbenbolzen 15 mm 12-835.00-0 9,00
10216 Lagerbuchse für Kolbenbolzen 15 mm Übermaß 0,05mm 12-835.00-0 9,00
10219 Lagerbuchse für Kolbenbolzen 15 mm Übermaß 0,10mm 12-835.00-0 9,00
10220-1 Wellendichtring 17x30x7 Viton   3,00
30028 Scheibenfeder 4 x 5   1,50
62110 Federscheibe für Ritzel auf Kurbelwelle   1,50
13250 Gummikappe zur Lima-Entlüftung RT 12-841.09-0, 12-41.009   4,50
62305 Schraubensatz Schlitzschrauben
weitere Artikeldetails...
  6,00
62405 Schraubensatz Inbusschrauben
weitere Artikeldetails...
  6,00
10290 Wellendichtring 25x35x7 in Dichtkappe Abtriebsritzel   2,50
90405 Schmiernippel   0,50
30610 Schmiernippel Kugelkopf K 1 (alte Originalform) M 6x1 verzinkt   1,00
60012 Schutzkappe für Schmiernippel/Entlüftungsschraube   0,50
62010 Sicherungsblech für Kupplungskorb 01-846.68-0 2,00
62043 Mutter 12x1,5 links (Kupplung) 6-00.06-64 2,50
10075 Lager 6202 C3   6,00
10030 Lager 6004 C3   5,00
10060 Lager 6201 C3   4,50
80307 Antriebsritzel 13 Zähne   25,00
80308 Antriebsritzel 14 Zähne   9,50
80309 Antriebsritzel 15 Zähne   15,00
80310 Ritzel Abtrieb 16 Zähne 11-847.19-0 16,00
62011 Sicherungsblech für Abtriebsritzel 01-847.08-0 2,00
620431 Mutter für Abtriebsritzel 6-00.08-04 1,50
62080-1 Kupplungswelle RT 125/3+ES/TS Simplex ORIGINALERSATZTEIL 11-847.02-0 45,00
62076 Vorgelegewelle 11-47-034 23,00
62076-1 Lagerbuchse für Vorgelegewelle 11-41.017 6,00
83340 Kickstarterhebel RT 125/3 verchromt, grob verzahnt, für Kickstarterwelle mit 31 Zähnen   35,00
63000-1 Kickstarterhebel RT 125/3 verchromt, fein verzahnt, für Kickstarterwelle mit 49 Zähnen   35,00
63001-1 Kickstartersegment   35,00
62002 Kickstarterfeder 01-844.03-0 5,00
620025 Mitnehmer für Kickstarter 01-844.09-0 6,00
620026 Haltescheibe für Feder 01-844.12-0 2,00
620027 Sprengring 3-00.16-04 1,00
6200262 Feder für Kickstarterrad 01-844.11-0 2,00
62003 Rückholfeder Schaltung 01-845.15-0 2,00
63008 Schalthebel verchromt, für Schaltwelle mit 30 Zähnen   25,00
90536 Schaltwelle RT 125/3 11-845.21-0 20,00
80114 Endloshülsenkette (Primärkette) 44 Glieder 01-847.17-0 18,00
62048 Laufbuchse für Kupplungskorb 01-846.01-0 5,00
62092 Druckstange Kupplung 11-46.003 4,00
62057 Druckspindel für Kupplung RT 125 - TS 150 ORIGINALERSATZTEIL 01-46.066 1,50
62061 Gewindestift zur Kupplungsbetätigung RT 125 bis TS 150 00-70.006 2,00
62059 Zugfeder für Kupplungshebel 11-46.020 2,00
82112 Niet 4 x 12 Senkkopf für Kupplungskettenrad RT 125/1-3   0,50
62090-1 Federbolzen Kupplung RT 125/3-TS 150 ORIGINALERSATZTEIL 11-46.009 1,50
62091 Druckfeder für Kupplung   1,00
62070 Haltelamelle für Mitnehmer 01-46.007 10,00
62089 Federteller vollständig RT 125/3-TS 150 ORIGINALERSATZTEIL 01-46.062 5,00
12411 Reiblamelle 01-846.59-0 2,50
124110 Stahllamelle 60-07.10-04 4,50
62075-2 Bolzen für Federabstützung ORIGINALERSATZTEIL 11-46.011 0,50
62035-1 Oelablaßschraube M 14x1,5 mit Magnet   4,00
62015 Sprengring für Kugellager Kupplungswelle RT 125/3 - TS 150 00-03.014 2,00
Seitenanfang
 

Motor RT 125/3 4-Gang - Gehäuse, Dichtungen

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
90547 Dichtung für Vergaserflansch(Ansaugstutzen) 11-842.10-0 1,50
90550 Dichtungssatz 14-teilig ohne Wellendichtringe   13,00
90551 Dichtungssatz 17-teilig mit Wellendichtringen VITON (Fluorkautschuk)   14,00
10063 Dichtmasse Marston (früher Hylomar) Tube 20 ml reicht für ca. 2 Motoren
weitere Artikeldetails als PDF-Datei
  4,00
Seitenanfang
 

Motor RT 125/3 4-Gang - Vergaser, Luftfilter

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
90547-1 Isolierflansch RT 125/3 - TS 150 11-42.009 8,00
12502-12 Druckfeder für Schieber   3,00
87157 Anschlagbolzen für Schieber 52 mm lang, RT, BK, Pitty, Wiesel, AWO T Rundschieber 2375 4,00
12502-18 Teillastnadel Nr.2   4,00
12502-14 Hauptdüse 80   4,00
12502-15 Hauptdüse 85   4,00
12503-20 Leerlaufluftschraube   4,00
12503-12 Leerlaufdüse 45   4,50
12500-1 Schwimmer   12,00
90520-03 Dichtung für Schiebereinsatz Rundschieber   2,00
12502-32 Vergaserreparatursatz RT 125/3 Rundschieber ORIGINALQUALITÄT Made in Germany
weitere Artikeldetails...
  17,00
10020 Nadelhalter (Klemmbügel für Teillastnadel)   2,50
12591 Stellschraube M 6 x 0,75 für Vergaser und Oelpumpe, mit Mutter 94-28.704 2,00
12502-11 Verschraubung für Vergaser RT 125/1-3 ORIGINALERSATZTEIL 2052 9,00
90856 Abziehbild (Wasserschiebebild) für Luftfilter "Filu"   3,50
Seitenanfang
 

Fahrgestell - Rahmen, Ständer

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
10252 Normteilesortiment Fahrwerk für RT 125/1 und RT 125/2 bestehend aus 178 Stück Schrauben, Muttern, Federringen, Zylinderkerbstiften etc.   19,00
10263 Normteilesortiment Fahrwerk für RT 125/3 bestehend aus 168 Stück Schrauben, Muttern, Federringen, Zylinderkerbstiften etc.   19,00
91002 Typschild 6 Zeilen 01-821.281-1 6,00
91001 Typschild 4 Zeilen 01-821.281-1 9,00
13940 Deckel für Lenkerschloss RT, BK 02-821.87-0 5,00
60006 Lenkerschloß 01-830.214-1 10,00
13255 Kippständer RT 125/1, RT 125/2, RT 125/3 01-821.271-0 39,00
88200 Ständerfeder komplett mit Hülsen 01-821.284-0* 16,00
88201 Ständerfeder einzeln 01-821.289-0 3,00
24450 Auflagegummi Tank RT 125/1-3 hinten 01-827.215-0 1,50
10195 Fußrastenrohr RT 125/1-3 links, verzinkt 01-821.252-0 9,00
10196 Fußrastenrohr RT 125/1-3 rechts, verzinkt 01-821.250-0 7,00
10267 Soziusfußraste komplett 01-830.215-0 22,00
Seitenanfang
 

Fahrgestell - Vordergabel, Hinterradfederung

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
40273 Führungsrohr für Telegabel RT 125/1-3 verchromt   49,00
88103 Steuerkopflager komplett (Schalen, Ringe und Kugeln) Deutsche Herstellung in ORIGINALQUALITÄT 01-822.267-0* 49,00
88000 Abstandsring (Gummi) für Lampenhalter 01-822.261-1 2,00
88105 Sicherungsblech für Steuerrohrmutter RT 125/1-2 01-822.266-0 4,00
88104 Hutmutter für Steuerrohr RT 125/1-2 01-822.257-0 14,00
62260 Schraube für Telegabel RT oben mit U-Scheibe verchromt   4,00
88205 Druckfeder für Telegabel 01-822.250-0 3,00
88100 Führungsbuchse für Telegabel Paar 01-822.241-0* 20,00
24027 Faltenbalg 01-822.243-0 8,00
240271 Schelle für Faltenbalg Paar 01-822.264-0* 5,00
60121 Chromhülse für Hinterradfederung Paar 02-823.26-0* 20,00
88021 Verschlußschraube oben für Hinterradfederung verchromt 02-823.34-0 4,00
82230 Verschlußschraube für Hinterradfederung RT 125/1-3 unten verzinkt 02-823.35-0 4,00
88020 Endanschlaggummi für Hinterradfederung 02-823.212-0 2,00
24102 Dichtgummi zur Achsaufnahme 01-823.207-0 2,00
90405 Schmiernippel   0,50
30610 Schmiernippel Kugelkopf K 1 (alte Originalform) M 6x1 verzinkt   1,00
60012 Schutzkappe für Schmiernippel/Entlüftungsschraube   0,50
Seitenanfang
 

Fahrgestell - Lenker, Lenkerhebel, Seilzüge, Spiegel

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
40312 Bowdenzug Fußbremse schwarz 01-829.321-0 13,50
403121 Bowdenzug Fußbremse grau 01-829.321-0 10,00
40258 Bowdenzug Handbremse schwarz 01-829.313-0 6,00
402581 Bowdenzug Handbremse grau 01-829.313-0 4,50
40259 Bowdenzug Handbremse Halbnabe schwarz 01-829.313-0 5,00
10277 Bowdenzug Handbremse Halbnabe grau   10,00
40186 Bowdenzug Kupplung schwarz 01-829.215-0 11,00
401861 Bowdenzug Kupplung grau 01-829.215-0 5,00
40119 Bowdenzug Gas schwarz 01-829.218-0 5,00
401191 Bowdenzug Gas grau 01-829.218-0 4,00
30603 Spiegel Lenkerinnenbefestigung (Nachfertigung)   12,00
30604 Spiegel Steckspiegel massive Ausführung links verchromt, einklappbar   22,00
30601 Spiegel Befestigung mit Schelle, Stab gerade, Nachfertigung   14,00
30602 Spiegel, Befestigung mit Schelle, Stab gerade, Spiegelfläche rund D=100 mm Nachfertigung   14,00
30616-1 Spiegelglas für 30601, 30603, 30604 gewölbt   4,00
13875 Rahmen und Feder für Spiegel 30601, 30603, 30604   2,50
30614-1 Ersatzspiegelglas für Originalspiegel   4,00
30619 Ersatzspiegelglas für Originalspiegel gewölbt (verkleinernd)   4,50
30620-1 Kedergummi für Spiegelglas grau 33 cm lang   2,00
12820 Lenker verchromt 01-822.236-0 29,00
10183 Lenkerhalter RT 125/1-2 verchromt 01-822.48-0 19,00
10184 Klemmschale für Lenkerhalter RT 125/1-2 01-822.49-0 2,00
24125 Lenkerstopfen Aluminium rechts   5,00
10328 Griffgummi schwarz Paar   10,00
10330 Griffgummi creme Paar   13,00
13020 Widerlager für Gasbowdenzug   5,00
13021 Schieber für Gasdrehgriff   3,00
30201 Gasdrehgriff ohne Griffgummi   11,00
13000 Befestigungsschraube konisch Edelstahl poliert 01-835.55-0 2,50
13001 Befestigungsschraube zylindr. Edelstahl poliert 01-835-56-0 2,50
13007 Alutülle zur Bowdenzugaufnahme   2,50
40421 Stellschraube M 6 40 mm lang, geschlitzt   2,00
40421-1 Rändelmutter für Stellschraube M6   0,50
40423 Stellschraube M 8 geschlitzt für Bremse vorn (am Gegenhalter) 01-829.09-0 3,50
40419 Stellschraube M 8 geschlitzt für Bremse hinten 01-29.317 3,00
404191 Rändelmutter für Stellschraube M 8   1,20
13060 Handhebel für Bremse komplett mit Klemmstück   49,00
13062 Handhebel für Kupplung komplett   49,00
12120 Handhebel für Bremse (nur Hebel)   20,00
12125 Handhebel für Kupplung (nur Hebel)   20,00
13009-1 Gelenkstück rechts komplett verchromt   20,00
91004 Gelenkstücke komplett verchromt im Satz (1xlinks, 1xrechts)   46,00
13065 Abschlußring für Gasdrehgriff   24,00
Seitenanfang
 

Fahrgestell - Räder, Bremsen(Halbnabe)

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
23012 Felge 1,60 x 19 Aluminium poliert   49,00
85202 Flügelmutter Nachfertigung 01-829.14-0 2,00
23151 Speiche Chrom vorn rechts, Qualitätsspeichen Made in Germany by WWS (die mit dem Kleeblatt) 01-824.219-0 0,50
231511 Speiche Edelstahl vorn rechts, Qualitätsspeichen Made in Germany by WWS (die mit dem Kleeblatt) 01-824.219-0 0,80
23150 Speiche Chrom vorn links, Qualitätsspeichen Made in Germany by WWS (die mit dem Kleeblatt) 01-824.220-0 0,50
231501 Speiche Edelstahl vorn links, Qualitätsspeichen Made in Germany by WWS (die mit dem Kleeblatt) 01-824.220-0 0,70
23150 Speiche Chrom hinten links, Qualitätsspeichen Made in Germany by WWS (die mit dem Kleeblatt) 01-825.220-0 0,50
231501 Speiche Edelstahl hinten links, Qualitätsspeichen Made in Germany by WWS (die mit dem Kleeblatt) 01-825.220-0 0,70
23152 Speiche Chrom hinten rechts, Qualitätsspeichen Made in Germany by WWS (die mit dem Kleeblatt) 01-824.243-0 0,50
231521 Speiche Edelstahl hinten rechts, Qualitätsspeichen Made in Germany by WWS (die mit dem Kleeblatt) 01-824.243-0 0,60
23070 Speichennippel verchromt   0,30
22010 Felgenband 19 Zoll   2,50
210101 Schlauch 2,75/3,00x19   10,00
90489 Ventileinsatz lang   1,20
90486 Flickzeugset, enthält 4 kleine Flicken, 1 großer Flicken, 1x Gummilösung, 1x Aufrauher   5,00
90405 Schmiernippel   0,50
30610 Schmiernippel Kugelkopf K 1 (alte Originalform) M 6x1 verzinkt   1,00
60012 Schutzkappe für Schmiernippel/Entlüftungsschraube   0,50
88110 Vorderachse 01-824.216-0 12,00
88109 Hinterachse 01-824.229-0 15,00
10229 Wellendichtring 18x35x10 RT 125/1-2 Halbnabe vorn links   2,50
88115 Bremsankerplatte Halbnabe vorn   49,00
60330 Bremsbacken im Austausch Paar, Ausführung Stahl 01-825.249-0 27,00
60330-1 Bremsbacken im Austausch Paar, Ausführung Aluminium 01-825.249-0 27,00
M090 Niete B 3 x 10 Cu für Bremsbeläge   0,50
24306 Gummiring für Bremsschlüssel 01-824.14-0 1,00
10075 Kugellager 6202 C3 SKF   6,00
 
40423 Stellschraube M 8 geschlitzt für Bremse vorn (am Gegenhalter) 01-829.09-0 3,50
404191 Rändelmutter für Stellschraube M 8   1,20
Seitenanfang
 

Fahrgestell - Räder, Bremsen(Vollnabe)

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
23012 Felge 1,60 x 19 Aluminium poliert   49,00
230101 Felge 1,85 x 19 Aluminium poliert   45,00
22010 Felgenband 19 Zoll   2,50
210101 Schlauch 2,75/3,00x19   10,00
90489 Ventileinsatz lang   1,20
90486 Flickzeugset, enthält 4 kleine Flicken, 1 großer Flicken, 1x Gummilösung, 1x Aufrauher   5,00
23130 Speiche M 4 x 163 mm verchromt 01-824.302-0 0,60
231301 Speiche M 4 x 163 mm Edelstahl 01-824.302-0 0,70
23080 Speichennippel verchromt   0,30
23081 Nippel 4,0 mm vernickelt   0,40
60321 Bremsbacke im Austausch Paar 01-824.315-0 28,00
24306 Gummiring für Bremsschlüssel 01-824.319-0 1,00
40423 Stellschraube M 8 geschlitzt für Bremse vorn (am Gegenhalter) 01-829.09-0 3,50
40419 Stellschraube M 8 für Fußbremse geschlitzt 60-26.04-14* 3,00
404191 Rändelmutter für Stellschraube M 8   1,20
50105 Gegenhalter RT 125/2-3 hinten gebrauchtes ORIGINALERSATZTEIL 01-825.357-0 35,00
62008 Dichtring für Radlager 05-825.13-0 2,00
10120 Lager 6302 ZZ   3,00
88110 Vorderachse 01-824.216-0 12,00
88109 Hinterachse 01-824.229-0 15,00
10055 Lager 6004   6,50
Seitenanfang
 

Fahrgestell - Kette, Kettenschutz

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
85305 Kettenspanner RT 125/1-3 01-825.244-0 3,00
80135 Kettenschutzschlauch 01-828.261-0 12,00
80108 Antriebskette 116 Glieder   20,00
10055 Lager 6004   6,50
10385 Wellendichtring 48x62x8   3,50
801423-1 Lagerbuchse für Tachoantrieb RT 125/3 ORIGINALERSATZTEIL 01-825.361-0 10,00
801424-1 Schraubenrad für Tachoantrieb RT 125/3 01-825-232-0 14,00
801425 Hakensprengring für Schraubenrad 01-25.315 2,00
801422-1 Ritzel für Tachoantrieb RT 125/3 ORIGINALERSATZTEIL 01-825.362-0 15,00
801422-2 Ritzel für Tachoantrieb RT 125/1 12 Z ORIGINALERSATZTEIL 01-825.234-0 15,00
Seitenanfang
 

Fahrgestell - Kraftstoffbehälter, Benzinhahn

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
90816 Tankplakette (MZ-Flügel) Paar 01-827.213-0 40,00
12415 Benzinhahn mit Wassersack alte Ausführung ORIGINALQUALITÄT   46,00
12416 Benzinhahn mit Wassersack ORIGINALQUALITÄT   13,00
10028 Reparatursatz für Benzinhahn alte Ausführung
weitere Artikeldetails...
  9,50
10029 Reparatursatz für Benzinhahn neue Ausführung
weitere Artikeldetails...
  9,00
90516 3-Lochdichtung für Orginalhahn   2,00
90518-6 Ringschraube für Benzinhahn   4,00
90518-5 Federscheibe für Benzinhahn   2,00
90518-2 Wassersackdichtung   2,00
13295 Befestigungsblech für Kniekissen 01-827.82-0 8,50
24403 Kniekissen Paar schwarz 01-827.83-0 16,00
24404 Kniekissen Paar creme 01-827.83-0 19,00
12584 Tanksieb (Einfüllstutzen)   4,00
12595 Tankdeckel Alu poliert   7,00
12598 Tankdeckel mit Schloß und Deckel   9,00
90515-1 Tankdeckeldichtung Gummikork   3,00
12550 Benzinschlauch PVC lfm 5 mm   2,00
12551 Benzinschlauch PVC lfm 7 mm   2,50
12560-1 Leitungsfilter passend für Benzinschlauch 5 und 7 mm, Mahle   2,50
Seitenanfang
 

Fahrgestell - Auspuffanlage

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
12669 Krümmermutter verchromt 01-827.22-0 7,50
90513A Krümmerdichtung 01-827.293-0 2,00
12652 Auspuffschelle vorn verchromt   6,00
12679 Wulstschelle vorn verchromt   13,00
12651 Asbestschnur-Ersatz für Wulstschellen   1,50
12610 Auspuffkrümmer RT 125/0 verchromt   75,00
12612 Auspuffkrümmer RT 125/1-3 verchromt 01-827.276-0 69,00
12720-2 Auspuff RT 125/0 Schwalbenschwanz, verchromt, dreiteilig, zerlegbar   149,00
127201 Auspufftopf RT 125/1 Schwalbenschwanz verchromt, dreiteilig, zerlegbar   149,00
127221 Auspufftopf Zigarre verchromt, dreiteilig, zerlegbar 01-827.284-0 149,00
127031 Auspufftopf Zigarre, verchromt, zweiteilig, zerlegbar   149,00
126521 Schelle für Auspufftopf hinten (für Art.-Nr.:127221 und 127031)   12,50
Seitenanfang
 

Fahrgestell - Sattel, Satteldecke

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
25000 Satteldecke ohne Spannrahmen IFA 02-827.42-0 39,00
25001 Satteldecke ohne Spannrahmen Möve 02-827.42-0 39,00
10242 Montage der Satteldecke durch uns auf Ihren Spannrahmen   12,50
 
70925 Spannrahmen für Satteldecke   35,00
13745 Lagergummi für Sattel vorn RT, BK 01-827.295-0 3,00
13385 Sattelgestell RT 125/1, 125/2, 125/3, Neuteil mit Lackschäden 01-827.216-0 39,00
25004 Sattelstütze 01-827.232-0 20,00
62238 Gummiring für Sattelstütze   2,50
25003 Sattelfeder 01-827.232-0 9,00
25002 Gummibezug für Soziushaltegriff   5,00
24302 Gummikappe für Sattelrohr 01-827.236-0 4,50
40056 Sitzbankbezug schwarz, komplett mit Halteriemen, Spaltnieten und Schrauben   35,00
40015 Polsterung und Federauflage für Sitzbank RT 125/BK 350   15,00
90508 Zierleisten für Sitzbank RT/BK Paar Aluminium poliert Paar   15,00
91013 Federnsatz für Sitzbank RT/BK 35-teilig (12x230mm, 7x125mm, 16x100mm)   24,00
40058 Zweispitzniet/Spaltniet ZN 3/13 3,0 x 13 mm vernickelt   0,50
40023 Zweispitzniet/Spaltniet ZN 3/16 3,0 x 16 mm vernickelt   0,50
12631 Zweispitzniet/Spaltniet ZN 3/20 3,0 x 20 mm vernickelt   0,50
30018 Zweispitzniet/Spaltniet ZN 5/13 3,8 x 13 mm vernickelt   0,50
12633 Zweispitzniet/Spaltniet ZN 5/18 3,8 x 18 mm vernickelt   0,50
25005 Gummifederelement für Soziussattel RT/3 Paar   13,50
10267 Soziusfußraste komplett 01-830.215-0 22,00
Seitenanfang
 

Elektrik - Lichtmaschine, Kabelbaum, sonstige Elektrik

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
63010 Rotor für Lichtmaschine 6 V 60/90W ORIGINALERSATZTEIL   43,00
13600 Sechskantschraube M 07 x 100 zur Ankerbefestigung   2,50
30091 Hupe 6 V mit Chromblende   12,50
13835 Gitter, Blende für Originalhupe verchromt   9,50
30160-2 Abblendschalter mit Alugehäuse   16,00
13955 Gewindestift mit Schlitz und Kegelkuppe (Madenschraube) M 3 x 4 A 2 rostfrei 10 Stück   5,00
31013 Kontaktfeder für Bremslichtschalter 01-825.252-0 2,50
31014 Kontaktschraube für Bremslichtschalter 01-825.377-0 3,00
31020 Isolierbuchse für Kontaktschraube 01-825.42-0 2,00
31013 Kontaktfeder für Bremsnocken RT 125/1-TS 150 01-25.252 2,50
31014 Kontaktschraube für Stopplichtschalter ab RT/2 01-25.377 3,00
31017 Isolierscheibe für Bremslichtkontakt 05-25.043 1,20
31017 Isolierscheibe 01-825.43-0 1,20
30503 Kabelsatz (Maschinenkabel, Hauptkabelbaum, Abblendkabelbaum, Kabel für Rücklicht) für RT 125/1-2 Halbnabe   32,00
30503-1 Kabelsatz (Maschinenkabel, Hauptkabelbaum, Abblendkabelbaum, Kabel für Rücklicht) für RT 125/2-3 Vollnabe   32,00
91005 Kabelbinder Alu 180 mm lang 6 mm breit 0,5 mm dick   1,50
30167 Gummitülle für Maschinenkabel   4,00
12002 Vorschaltwiderstand kurz Länge ca. 17 mm   12,00
 
30153 Vorschaltwiderstand für 60 W Lima, lange Ausführung   3,00
30155 Kohlebürste ORGINALERSATZTEIL   2,00
30158 Feder für Kohlebürste   1,00
301552 Federklemme für Kohlebürste   4,00
30045 Kondensator 0,22   3,00
30048 Unterbrecher RT/3, BK, ES, Berlin; Plitz 1135   6,00
10300 Unterbrecheroel ADDINOL 15 ml ISO-VG 1500 in Dosierflasche
(Spezialoel zur Schmierung von Unterbrecherkontakten mit Schmierfilz)
  3,00
30049-1 Unterbrecher RT 125/1-2   8,00
301551 Schraube zur Limabefestigung CM 5x75   2,00
31012 Filzwischer (Unterbrecherschmierung) für 60 W Lima   2,50
13600 Sechskantschraube M 07 x 100 zur Ankerbefestigung   2,50
80720 Sechskantschraube M 07 x 090 zur Ankerbefestigung   2,50
13595 Sechskantschraube M 07 x 080 zur Ankerbefestigung   2,50
30056 Schraube für Spulenkastendeckel 44 mm lang   2,00
30056-1 Schraube für Spulenkastendeckel 26 mm lang   2,00
40014 Dichtgummis für Spulenkasten RT Paar   5,00
31023 Leerganganzeigeschalter komplett   5,00
Seitenanfang
 

Elektrik - Batterie, Regler, Zündung, Rücklicht

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
30091 Hupe 6 V mit Chromblende   12,50
30014 Batterieleergehäuse ohne Zelltrennwände mit Deckel   18,00
30017-1 Batterieunterlage Gummi   4,50
30019-3 Batteriespannband RT 125/0-2   14,00
13360 Batteriespannband RT 125/3, BK 350 (Spannband vorn, Spannband hinten, 2 x Rolle für Spannband)   19,00
30019 Batteriespannband Gummi ca.250 mm   2,00
30036 Zündspule 8356.1-200 59,00
30062 Zündschlüssel 83761-010 6,00
30056 Schraube für Spulenkastendeckel 44 mm lang   2,00
30056-1 Schraube für Spulenkastendeckel 26 mm lang   2,00
30039 Zündkabel schwarz lfm   2,00
30410 Zündkabelanschlusshülse zum Schrauben   2,00
30038 Kerzenstecker winklig Beru 1 K Ohm   7,00
21260 Kerzenstecker winklig NGK 1 Kilo-Ohm schwarz   6,00
30585 Tülle für Zündkabel am Kerzenstecker   2,00
30034 Zündkerze M14 x 225 Isolator   2,30
32034 Zündkerze NGK B 7 HS (entspricht WW 225)   4,00
30033 Zündkerze M14 x 260 Isolator   2,30
32033 Zündkerze NGK B 8 HS (entspricht WW 260)   4,00
30030 Zündkerze M 14 x 240 ISOLATOR ORIGINALERSATZTEIL regeneriert   2,00
10181 Rücklicht oval mit Stopplicht, mit Prüfzeichen, verchromt   49,00
31000 Gummiunterlage für Rücklicht 01-830.231-0 4,50
31009 Stoplichtglas (Ersatz)   6,00
31010 Glas für Kennzeichenbeleuchtung (Ersatz)   6,00
31008 Rücklichtglas mit Alueinfassung RT/BK/AWO etc., mit Prüfzeichen   9,50
40053 Dichtring für Rücklichtglas mit Alueinfassung   2,00
Seitenanfang
 

Elektrik - Sicherung, Glühlampen

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
30203 Biluxlampe 6 V 25/25W mit Prüfzeichen   4,00
30203-1 Biluxlampe 12 V 25/25W 20d mit Prüfzeichen   4,00
30205 Biluxlampe 6 V 35/35W mit Prüfzeichen   4,00
30205-1 Biluxlampe 12 V 35/35W 20d NARVA mit Prüfzeichen   4,00
30210 Kugellampe 6 V 1,2 W Tacho<br>Dieser Artikel darf nur für Kontrollleuchten eingesetzt werden.<br>Er darf nicht in lichttechnischen Anlagen (Beleuchtung) an Kraftahrzeugen in der BRD verwendet werden.   1,20
30230 Glühlampe Kugelform 12 V 02 W BA 7 NARVA<br>Dieser Artikel darf nur für Kontrollleuchten eingesetzt werden.<br>Er darf nicht in lichttechnischen Anlagen (Beleuchtung) an Kraftahrzeugen in der BRD verwendet werden.   1,20
30211 Kugellampe 6V 2W für Kontrollleuchten<br>Dieser Artikel darf nur für Kontrollleuchten eingesetzt werden.<br>Er darf nicht in lichttechnischen Anlagen (Beleuchtung) an Kraftahrzeugen in der BRD verwendet werden.   1,30
30212-1 Kugellampe 6V 4W SPAHN, mit Prüfzeichen   1,30
30231 Glühlampe Kugelform 12 V 04 W BA 9 mit Prüfzeichen   1,50
30215 Kugellampe 6 V 15 W Stoplicht   1,90
30300 Soffitte 6 V 5 W Schlusslicht, mit Prüfzeichen   1,50
30298 Soffitte 12V / 5W mit Prüfzeichen   1,20
30326 Sicherung klein 25 A   2,00
21130 Glühlampenersatzkasten ohne Inhalt   3,50
Seitenanfang
 

Elektrik - Scheinwerfer, Tachometer, Tachowelle

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
301732 Gummitülle Kabel in Scheinwerfer 1859 1,00
40009-3 Tachowelle RT125/1-3 schwarz 01-830.240-0 16,00
400121 Tachowelle RT 125/1-3 und ES 125/150 grau   12,00
801424-1 Schraubenrad für Tachoantrieb RT 125/3   14,00
801425 Hakensprengring für Schraubenrad   2,00
801423-1 Lagerbuchse für Tachoantrieb RT 125/3 ORIGINALERSATZTEIL 01-825.361-0 10,00
40052 Tachometer   39,00
40053 Dichtring zwischen Tacho und Lampe   2,00
30309 Fassung für Tachobeleuchtung   2,00
40055 Chromring für Tacho   5,00
40071 Glas für Tacho   5,50
40061 Dichtung zwischen Glas und Chromring   2,50
30371 Glas für Kontrollleuchte mit Alueinfassung grün   4,00
30370 Glas für Kontrollleuchte mit Alueinfassung rot   4,00
30360 Reflektor   19,00
30350 Haltefeder für Reflektor im Lampenring   1,20
30310 Fassung für Biluxbirne im Reflektor   20,00
30310-1 Haltebügel für Fassung 30310 im Reflektor   2,00
30333 Scheinwerferglas ORIGINALERSATZTEIL 1820 25,00
30340 Gummidichtung für Lampenglas 1819 3,00
30316 Lampenring verchromt 1808 19,00
Seitenanfang
 

Gummiteile 

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
854273 Verschlussstopfen für Motorgehäuse (rechts bei Kette) 01-841.58-0 2,00
24007 Kickstartergummi 45 mm schwarz 01-844.52-0 3,00
21170 Kickstartergummi/Schalthebelgummi rund, längsgerippt, L=45 mm, creme   3,00
88030 Kickstartergummi 65 mm schwarz   3,00
24006 Schalthebelgummi schwarz 01-844.52-0 3,00
21165 Schalthebelgummi RT/BK/ES-0 oval creme   2,50
62007 Anschlaggummi für Kippständer 02-846.41-0 2,00
24065 Set Fußrastengummis Fahrer, bestehend aus Fußrastengummi links und rechts sowie Splint mit Scheiben für rechten Fußrastengummi   14,00
24061 Fußrastengummi für Soziusrasten   6,00
24302 Gummikappe für Sattelrohr 01-827.236-0 4,50
24027 Faltenbalg für Telegabel 01-822.243-0 8,00
88020 Endanschlag für Hinterradfederung 02-823.212-0 2,00
80135 Kettenschutzschlauch 01-828.261-0 12,00
301732 Gummitülle für Kabel in Lampe 1859 1,00
301691 Gummitülle für Batteriekasten   1,00
30579 Gummitülle mit Knickschutz für Abblendschalter gerade   2,00
30579-1 Gummitülle für Abblend- und Blinkerschalter abgewinkelt   3,00
30190 Gummitülle für Tachowelle in Lampe   2,00
30017-1 Batterieunterlage Gummi   4,50
85015 Gummidichtring für Werkzeug- und Batteriekasten 01-827.239-0 4,00
24450 Auflagegummi Tank RT 125/1-3 hinten 01-827.215-0 1,50
40014 Dichtgummis für Spulenkasten RT Paar   5,00
40104 Gummidüse/Tülle für Leerganganzeigekabel 02-48.008; 05-48.092 2,50
Seitenanfang
 

Zubehör - Oele, sonstiges

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
82131 Schutzschlauch für Gepäckträger grau, geriffelt 1,0 lfm   5,00
10300 Unterbrecheroel ADDINOL 15 ml ISO-VG 1500 in Dosierflasche (Spezialoel zur Schmierung von Unterbrecherkontakten mit Schmierfilz)   3,00
40012 Schutzbrille für Kinder DDR-Replica   4,00
Seitenanfang
 

Zubehör - Werkzeug, Flickzeug

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
13525 Kolbenauflage, Kolbenunterlage 22-50.412 12,00
13510 Ausdrückvorrichtung für Kolbenbolzen 22-50.010 24,00
90409 Führungsdorn für Kolbenbolzen 15 mm 02-MW33-4, verzinkt 02-MW33-4 9,50
13610 Schlosserhammer WMW Smalcalda GDR 100 gr ORIGINALTEIL   4,00
90513 Werkzeugwickel genäht, wie original, Lieferumfang 1 Stück   4,50
10099 Werkzeugwickel Set mit Originalwerkzeug 12-teilig
weitere Artikeldetails...
  17,00
90401 Speichenschlüssel   6,00
90506 Zündkerzenbürste   2,00
90402 Fühllehre - 13 Blätter (0,05-0,10-0,15-0,20-0,25-0,30-0,40-0,50-0,60-0,70-0,80-0,90-1,00)   2,50
90489 Ventileinsatz lang   1,20
90486 Flickzeugset, enthält 4 kleine Flicken, 1 großer Flicken, 1x Gummilösung, 1x Aufrauher   5,00
90511 Hakenschlüssel für Krümmermutter mit Montierhebel   4,50
84000 Zündkerzenschlüssel (Steckschlüssel) für Zündkerze M 14 75 mm lang ORIGINALTEIL 00-04.226 2,50
20040-2 Zündkerzenschlüssel (Steckschlüssel) für Zündkerze M 14 60 mm lang ORIGINALTEIL 00-04.232 2,00
908521 Doppelsteckschlüssel 10x13 ORIGINALTEIL 00-04.231 1,50
23018 Bolzen (Dorn) für Steckschlüssel ORIGINALTEIL 00-04.049 1,50
80300 Heizdorn für Lager xx04 und xx06 Originalqualität 31-50.407 9,00
13775 Heizdorn für Lager 04 und 05 Originalqualität 31-50.407 9,00
90458 Heizdorn für Lager xx02 und xx03 Originalqualität 31-50.406 9,00
10036 Spreizdorn H 8-820-3, zweiteilig zum Ausbau der Radlager 6302 nach Originalzeichnung in Originalqualität in Deutschland gefertigt 89-99.090 29,00
30009 Stoßfettpresse Stahl brüniert d=30 mm/l=170 mm 89-99.090 8,00
80121 Verschlussschraube (Rändelschraube) für Werkzeugkastendeckel 02-827.31-0 4,00
10278 Schlüssel für Verschlussschraube Werkzeugkastendeckel 02-830.40-0 3,00
30043 Dorn zum Ein- und Ausbau der Stütznippel der Kupplung 11-MW 15-4   8,00
82002 Zündzeitpunkt-Einstellgerät, Set 8-teilig
weitere Artikeldetails...
  45,00
82003 Zündkerzengewinde-Gewindeeinsatz M14 x 1,25 Länge 19 mm   2,90
82006 Einschlagzahlen 3 mm 9-teilig 0-9 in Kunststoffkassette   5,00
14080 Oelkännchen Kunststoff ORIGINALTEIL   2,00
14085 Stoßfettpresse klein 30 x 160 ORIGINALTEIL   9,50
14095 Stoßfettpresse 50 x 200 ORIGINALTEIL   9,50
Seitenanfang
 

Zubehör - Schutzbrille

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
90465 Schutzbrille "START", Orginalteil   9,00
90450 Schutzbrille "Sportura", Original-DDR-Ware, Restposten   9,00
Seitenanfang
 

Literatur - Literatur, Embleme, Abziehbilder etc.

0  Artikel im Warenkorb
ansehen
Bestell-Nr. Artikelbezeichnung MZ-Nummer Preis Bestellen  
  Alle Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer, zuzüglich Versandkosten  
90329 Buch RT 125 9. Auflage   15,00
90818 Plakette für Lenker RT 125/3 und ES 125/150   15,00
91002 Typschild 6 Zeilen 01-821.281-1 6,00
91001 Typschild 4 Zeilen 01-821.281-1 9,00
90816 Tankplakette (MZ-Flügel) Paar 01-827.213-0 40,00
90825 Klebefolie MZ-Flügel klein Paar   13,00
90823 Klebefolie IFA weiß-grün-gold   10,00
90105 Ersatzteilkatalog RT 125/1 und RT125/2   8,00
90321 Betriebsanleitung RT 125 Ausgabe 1953   5,00
90141 Technische Informationsblätter 56 Stk Mitteilungen von MZ an die Vertragswerkstätten, in denen techn. Änderungen während der Produktion vorgestellt werden. Außerdem werden Spezialwerkzeuge mit Selbstbauskizzen aufgezeigt und Reparaturanweisungen gegeben.   9,50
Seitenanfang